Большой и шумный детский праздник сегодня состоялся в Земцах

В центре поселка Земцы сегодня весь день играла музыка, было шумно и весело, а ровно в 12.00 здесь состоялось событие, которого ждал если не каждый его житель, то семьи с детьми наверняка – открылся современный детский игровой комплекс. Площадка построена по поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени в рамках Государственной программы «Жилищно-коммунальное хозяйство и энергетика Тверской области».

«Открытие игровой площадки имеет символическое значение. Если детские площадки востребованы, значит, есть перспективы на дальнейшее развитие территории и твердая уверенность в завтрашнем дне. Дети – наше будущее, продолжатели наших добрых дел. Приятно смотреть на ребят, видеть, как они бегают, прыгают, радуются и получают удовольствие от новой зоны отдыха. Я желаю вам всем здоровья, а детям еще и веселых летних каникул!, — поздравил Глава Нелидовского городского округа Дмитрий Лебедев.

Радость открытия новой игровой зоны с сельчанами разделил депутат Законодательного Собрания Тверской области Руслан Лебедев: «Дом культуры является метом притяжения всех жителей поселка. И детская площадка стала логичным и значимым дополнением этой территории. Она не только красивая, яркая, но и безопасная – построенная по всем требованиям ГОСТ. Вы, пожалуйста, берегите ее, чтобы она еще долгие годы радовала юных земчан. Программы, которые сегодня реализуются в регионе, очень востребованы жителями. И задача депутатов доносить до Правительства области, местной власти те проблемы и чаяния, которые волнуют людей».

Детская площадка стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для тех ребят, которые ежегодно приезжают сюда на каникулы к своим бабушкам и дедушкам.

«Сегодня 30 мая – последний учебный день. Впереди летние каникулы. В преддверии них и Международного дня защиты детей мы открываем детскую площадку. Отрадно, что взрослые могут делать такие приятные подарки. Нам небезразлично, чем занимаются наши дети. Вы – продолжатели наших добрых дел. И очень хочется, чтобы у вас было счастливое, светлое и радостное детство, чтобы вы росли крепкими и здоровыми», — отметила председатель Нелидовской городской Думы Зинаида Бомбина.

Изюминкой волшебного детского праздника стало «ответное слово» тех, для кого открыта площадка. Воспитанники местного садика читали стихи, а заведующая детским садом поблагодарила всех устроителей нового игрового объекта.

Настоящей феерией торжественного мероприятия стало выступление Игринки и Веселинки – завсегдатаях подобных мероприятий. Веселые девчонки из театрального коллектива «Отражение» провели для местной детворы интересную развлекательную программу. Юные артисты Дворца культуры «Шахтер» исполнили задорные песни.

И вот он долгожданный момент – красная ленточка перерезана, детвора устремилась на горки, лесенки и переходы. Украшенная разноцветными шарами новая игровая зона дождалась своих маленьких посетителей. Теперь и у них есть свое место встреч, место, где можно весело и с интересом провести время под присмотром родителей или бабушек и дедушек.

Новых объектов для спорта и отдыха на территории Нелидовского городского округа с каждым годом становится все больше. Руководство округа уделяет особое внимание организации досуга жителей, ориентируясь на запросы населения. Так появилась скейт-площадка, построены спортивные объекты на общественных территориях, возводятся новые зоны отдыха. Округ благоустраивается, в том числе, благодаря поддержке Правительства региона. Создание комфортных условий – залог развития территории, вклад в успешное будущее муниципального образования и каждого его жителя.