Не очко, конечно, губит…

Максим Клемешов , фото с личной страницы соцсетей.

В Нелидово появился «Герой нашего времени», молодой депутат, Максим Клемешов, студент,   21 годочков от роду, почти в одиночку сумел провернуть спец-операцию по смещению председателя думы Сергея Погодина. Это как раз тот пример, когда ученик превосходит своего учителя.

Мы начали заседание. Депутат Максим Клемешов внес предложение включить в повестку три вопроса: создание комиссии о недоверии председателю, снятие председателя думы и избрание нового. Одна из обязанностей председателя соблюдать регламент, поэтому я отказался выносить на голосование эти вопросы. – пишет экс-председатель Сергей Погодин.

Так и было, щекотливый вопрос партия Едросов поручила озвучить самому молодому нелидовскому депутату. И ведь справился Максим, не растрепал языком тайный план. 

Но положение  обязывает,  Максим Клемешов имеет не бедного папу, за которого и стоит грудью.

Однако, за заявлением скромного студента стоит совсем непростая борьба крупных нелидовских кланов.

Ведь своим демаршем Погодин подвел своего главного спонсора, областного депутата и генерального директора АО «Нелидовсий ДОК» Руслана Ледебева.

Еще недавно местные СМИ размещали слезливые репортажи, когда Лебедев и Погодин чуть не десны целовались на собрании в школе. Дело в том, что скромный учитель информатики изобрел уникальную систему троллей, затыкающих неугодных в соцсетях. Возможно Лебедев и хотел ею воспользоваться.

 И как быть теперь с этим Погодиным, с одночасье ставшим чуть ни главным врагом тверского губернатора?
Тролли вполне вероятно укочуют в несистемную оппозицию. У господина Лебедева останется только не сильно популярная газетка.

Технологи Едросов уже начали задумываться и смотреть в сторону другого нелидовского медиа магната, господина Михальченко, у которого есть целый «туз в рукаве», нелидовское телевидение.

В отличии от Лебедева Михальченко не сильно засветился с оппозиционерами губернатору.

Вот так и бывает, Максимка Клемешов  сыграл роль «политического пулемета», который на раз убрал оппозицию внутри партии Едросов, этот депутат далеко пойдет.

Получилось так , как в песне Круга, – не очко, конечно, губит, а к 11 туз!

АлександRR

Еще больше новостей в группе ВК ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ НЕЛИДОВО. ПОДПИШИТЕСЬ