В Нелидово судили сотрудника колонии

Доказательства, собранные Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Тверской области Александру Гришину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично в виде денег, за незаконные действия в пользу взяткодателя -3 эпизода, превышение должностных полномочий – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что в период с октября по декабрь 2015 года, сотрудник ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Тверской области, находясь на режимной территории, вступал с осужденными, отбывающими наказание, во внеслужебные отношения, достигнув с ними договоренности о получении взяток за пронос и передачу им запрещенных предметов – мобильных телефонов, зарядных устройств, сим-карт и т.д., после чего получив деньги проносил на территорию режимной зоны предметы и передавал их осужденным.

Необходимо отметить, что данные противоправные деяния были выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности регионального УФСИН России и оперативного отдела ИК-9.

Приговором суда Александру Гришину назначено наказание путем сложения в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей с лишением права работы на должностях государственной и муниципальной службы сроком на 2 года 10 месяцев.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий