Нелидово прощается с горячей водой

На днях жители и руководителей организаций города Нелидово получили письма от Нелидовского филиала ООО «Тверская Теплоснабжающая Компания», гласящих, что в связи с окончанием аренды систем теплоснабжения, подача тепловой энергии для горячего водоснабжения будет прекращена. Об этом было известно еще в начале 2016 года, но ни местными, ни региональными чиновниками не было предпринято ничего, кроме невнятного бормотания о каких то новых инвесторах.

А ведь письма и обращения направлялись многократно как в адрес администрации Тверской области, так и в адрес администраций Нелидовского района и г.Нелидово. Особо стоит отметить молчаливую позицию правоохранительных органов. Ведь, в небольшом райцентре Тверской области осуществлена классическая схема увода средств жителей и искусственного банкротства.

Завершившийся в апреле отопительный сезон запомнился, кроме многочисленных аварий и чуть теплыми батареями, огромными долгами снабжающих организаций. Одна из них — ООО «ТТСК», принадлежащая Дмитрию Николаевичу Михальченко. На данный момент компания задолжала поставщикам энергии более 35 миллионов рублей.

Стоит заметить, что компания не имеет собственного имущества и действовала на основании договора аренды с администрацией Нелидовского района, срок которого закончился в мае этого года.

И вот, казалось бы, компания уходит с рынка после десятилетнего правления… Но, как выясняется, это не совсем так.

Как нам стало известно местные власти, в лице администрации города Нелидово, планируют заключить с этой компанией договор концессии на 25 лет. Спрашивается — откуда такое решение? Компания, имеющая многомиллионные долги, прославившая Нелидово на всю область водой с высоким содержанием червей, будет и дальше обслуживать город? За тот период аренды, когда работала ТТСК, были обещаны огромные инвестиции, а на деле оказалось, что теплосети города имеют износ от 70 до 90%! Если заглянуть на официальный сайт, то информация про инвестиции заканчивается в далеком 2008 году, а фраза «специалистами ООО «ТТСК» сделано много, а предстоит еще больше» звучит как издевка.

Основные предприятия г.Нелидово находятся в плачевном состоянии, поэтому их главный собственник г-н Михальченко откровенно всерьез и надолго решил «залезть в карман обывателей» через коммунальную сферу. Этому всячески способствует руководитель фракции ЕР в Законодательном Собрании тверской области А.А. Римдзенок. Сложился своеобразный междусобойчик, который проявил себя во время праймериз ЕР во всей красе, когда подневольных рабочих гнали на «свободное» волеизъявление как скот.

В Нелидовском районе сложилось откровенно клановая система управления. Жители в ней стали заложниками. Сегодня никто нелидовчанам не даст ответа, когда появится горячая вода. И это при том, что врио губернатора Тверской области клятвенно пообещал не допускать внеплановых отключений горячей воды.

По возникшей ситуации фракция КПРФ обратились в прокуратуру Тверской области.

Таким образом получается, что администрация Нелидовского района сознательно бездействует для того, чтобы ТТСК вновь вернулось на рынок коммунальных услуг города Нелидово.

Источник: http://tver24.com/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий