А ты сдал на ППМИ?

С 2013 года Нелидовский городской округ активно участвует в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ). По данной Программе уже построены несколько детских площадок, отремонтирована часть сельских домов культуры, благоустроены общественные территории. Программа зарекомендовала себя как действенный механизм в решении вопросов местного значения.

В этом году Нелидовский городской округ реализует проект: «Устройство спортивной легкоатлетической площадки (II этап) по адресу: Тверская обл., г. Нелидово, ул. Советская (возле СК «Старт»). В прошлом году, совместными усилиями, нам удалось построить новый для округа спортивный объект, который предназначен для любителей и профессионалов, увлечённых лыжами. Площадка представляет собой модульное помещение, в котором разместились раздевалка, тренерская комната и общий зал для хранения и обслуживания инвентаря. Проект будет продолжен в этом году по инициативе наших спортсменов, поддержке общественности, предприятий и организаций округа.

Одним из главных условий реализации ППМИ является финансовое участие населения. В целом, финансирование проектов ППМИ идет из 5 источников – это региональный и местный бюджеты, средства депутатов Законодательного Собрания, вклад юридических лиц и взносы граждан.

В этом году для завершения строительства жителям округа необходимо внести 139 832 рубля. Часть средств уже собрали инициаторы проекта под руководством нелидовского активиста, спортсмена Олега Шмелева.

Минимальная сумма взноса определена на общем собрании граждан и составляет 150 рублей, но каждый житель имеет возможность внести и бОльшую сумму, если она будет комфортной для него.

Просим вас принять активное участие в реализации проекта Программы поддержки местных инициатив. Ведь у всех нас есть желание видеть свой город красивым и благоустроенным, заниматься любимым видом спорта с комфортом!

Сбор средств от физических лиц осуществляется в Администрации Нелидовского городского округа, в кабинете № 13 (бухгалтерия) строго по ведомости.Поделиться: