Погасите долги за ЖКХ

Архив

Потребителей г. Нелидово просят погасить задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения.

Муниципальное унитарное предприятие городского водопроводно-канализационного хозяйства г.Нелидово (МУП «Горводоканал») напоминает, что потреблённые коммунальные ресурсы должны быть вовремя оплачены. Жителям проще и выгоднее делать это ежемесячно. В случае образования долга убедительно просим вас погасить его в самое ближайшее время.
Своевременная оплата напрямую влияет на работоспособность сферы ЖКХ г.Нелидово, комфорт и безопасность жителей. Обслуживание объектов теплоснабжения, водоснабжения, проведение профилактических и ремонтных работ, закупка материалов и оборудования невозможны без сохранения платёжной дисциплины.
На сегодняшний день задолженность населения г.Нелидово перед МУП «Горводоканал» не позволяет войти предприятию в новый отопительный сезон подготовленным в должной мере. В рамках работы по уменьшению дебиторской задолженности МУП «Горводоканал» заключен договор с ООО «ЕРКЦ» на оказание юридических услуг по работе с должниками: анализ задолженности в разрезе лицевых счетов граждан, досудебные претензии к каждому должнику, инициирование судебно-исковой работы для направления судебных приказов по принудительному взысканию долга по месту работы и в службу судебных приставов.
Указанный договор является вынужденной мерой предприятия, так как существующий штат юристов просто не в состоянии справится с таким объёмом работы, кроме того она не является для организации профильной, ведь МУП «Горводоканал» прежде всего, работает для комфорта в домах и квартирах своих потребителей.
Стабильные платежи каждого потребителя — это гарантия стабильности и уверенности в работе всего комплекса жилищно-коммунального хозяйства Нелидовского городского округа.