Чище, уютнее, краше

В Нелидовском городском округе продолжается весенний двухмесячник по благоустройству. Активно идет уборка городских дорог от песко-соляной смеси и грязи, приводятся в надлежащее состояние тротуары и общественные пространства.

Сегодня межведомственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники профильного отдела администрации округа и представители МУП «Благоустройство», провела обследование детских площадок, расположенных на местах общего пользования. По результатам мониторинга практически в каждой игровой зоне предстоит выполнить текущий ремонт – восстановить и покрасить ограждения, элементы оборудования, наполнить песочницы, демонтировать уже отслужившие свой срок атрибуты. Работы по приведению в надлежащее состояние начнутся уже на этой неделе.

В рамках поездки был проинспектирован мемориальный комплекс на площади Жукова. Сотрудники коммунального предприятия приводят его  в порядок ежегодно. Этой весной, в преддверии 9 мая, стену комплекса обновят белой краской, также окрасят звезду, в центре которой горит «вечный» огонь и опоры стелы с колоколом; будут окрашены лавочки, бордюры, на клумбах – высажены цветы.

К первому мая в городе будет открыт фонтан. В преддверии праздника сотрудники МБУ «Благоустройство» демонтируют «зимнюю одежду» гидротехнического сооружения, а специалисты филиала «Водоканал» проведут обследование оборудования.