От кронирования деревьев к реконструкции площадей

В городе начались работы по благоустройству территории. Они традиционно стартуют с формовочной обрезки деревьев. Сегодня будут кронированы зеленые насаждения на улице Советской. Здесь задействованы 2 единицы техники и 5 сотрудников МБУ «Благоустройство».

Большой объем работ по приведению в порядок зеленого хозяйства округа был выполнен в прошлом году. На улицах Строителей, Шменкеля, части Советской и Кирова проведена формовочная обрезка деревьев и вырубка мелколесья. В результате данные территории стали выглядеть опрятнее и эстетичнее.

В этом году предстоят значительные перемены в сфере благоустройства. Это в первую очередь реализация проекта в рамках Всероссийского конкурса проектов благоустройства «Луч коногонки». В настоящее время проектная документация проходит проверку в РЦЦС, после положительного заключения которой, будет объявлен конкурс на выбор подрядной организации.

Вторым по значимости и объемам финансирования будет благоустройство площади Октябрьская в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Именно этот объект нелидовцы выбрали в прошлом году, проголосовав за его благоустройство. Площадь кардинально изменит свой вид, а прилегающее пространство улучшит функциональное назначение. Конкурсная процедура проведена еще в прошлом году – победителем стало ООО «Дорсервис». Подрядчик приступит к работам сразу, как только позволят погодные условия.

В этом году с 26 апреля по 30 мая состоится рейтинговое голосование по объектам благоустройства в 2022 году.  Оно пройдет на федеральной площадке za.gorodsreda.ru.  Нелидовцы выберут из трех предложенных мест общего пользования:

  1. Благоустройство сквера на ул. Советская – Панфилова в г. Нелидово Тверской области (сквер С.В. Нелидова).
  2. Благоустройство ул. Матросова в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» (участок №2 (2 этап)).
  3. Благоустройство общественной территории, расположенной по адресу: Тверская область, г. Нелидово, ул. Строителей (рядом с детской площадкой).