В режиме повышенной готовности

Глава Нелидовского городского округа Владимир Пашедко принял участие в селекторном совещании по вопросам работы предприятий жилищно-коммунального комплекса Тверской области в режиме повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий.

Гидрометцентр России объявил штормовое предупреждение в Центральном федеральном округе. По прогнозам синоптиков, вслед за метелями в центре европейской части России будут усиливаться морозы.

По данным Гидрометцентра, 14-18 февраля на территории ЦФО ожидается аномально холодная погода с температурами на 7-12 градусов ниже климатической нормы. Ночью температура воздуха будет понижаться до минус 24-30 градусов, днем будет 11-17 градусов ниже нуля.

В Нелидовском городском округе проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В связи с неблагоприятными погодными явлениями в округе, как и во всем регионе, введен режим повышенной готовности.

Коммунальные службы привели в ожидание все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций. В режиме повышенной готовности находятся аварийные бригады, которые при необходимости готовы оперативно отреагировать на нештатные ситуации на дорогах, теплоэнергетическом комплексе, линиях электропередач.

Особое внимание на совещании было уделено обеспечению бесперебойного электроснабжения населения.