Истерики кончились

В Нелидово состоялась первая спокойная Дума без оппозиционных депутатов. Вслед за  отставленным Председателем Погодиным оппозиция обещала сдать мандаты, и даже распустить Думу, но так и не выполнила обещаний.  Новоиспеченный Председатель депутатов Зинаида Бомбина, несмотря на злопыхательство  скандальных областных  сайтов была спокойна и устремлена в будущее.

 Впрочем, за день до заседания новоизбранного Председателя Бомбину унизили и оскорбили на одном из скандальных тверских интернет-сайтов. Говорят Толстому  Максу из последних денег оплатили треху оппозиционеры.

Прошедшее заседание показало, что Дума может спокойно обходиться и без оппозиционных депутатов, по этому случаю в их рядах намечается разброд.

Наиболее яркий представитель раскольников, депутат Беляев, похоже, вовремя самоизолировался от Погодина. После чего возможно нырнет под крылышко к Бомбиной. Другого оппозиционера Бочарова быстро прижмут с работой, побегает рядом с думой и вернется на свой насиженный стул депутата.

Из всех раскольников больше всего пострадал депутат Унгеров, его как нашкодившего кутенка, выкинули из ЛДПР, а идти больше некуда. Рвать задницу бесплатно за мифические проблемы мусорного кластера гораздо тяжелее, чем кромсать партбилеты. Защищать раскольника больше некому, теперь обидно и досадно.

В отличии от истеричных заседаний Погодина, новый Председатель Бомбина, как радушная хозяйка привечает депутатов и даже поздравила с Днем Рождения сотрудницу аппарата. Такое ощущение, что скоро дойдет и до чаепития на заседаниях Думы.

На «пирожки» Бомбиной должны слететься и оппозиционеры. Уже сейчас в их рядах наметилось три центра раскола. Оказывается что быть нищим и честным в понятии раскольников уже не так хорошо, как с вкусными «пирожками» нео-едросов.