Пять вопросов Едросу Погодину

Председатель думы Погодин и Глава Пашедко

Лидер Едросов в Нелидово, господин Погодин, продолжает креативить. Он, как царь-император трубит во все рога, что он, и только он отстаивает бедное Нелидово от мусорного полигона. Но, заигрался Едрос, и цифры не сходятся и факты.

Вопрос первый: откуда 10000 подписей?

Погодин утверждает в интервью федеральным СМИ, что у них есть десять тысяч подписей против мусорного полигона.  Профессионалы по предвыборным технологиям были удивлены тем, как у 18000 жителей города можно собрать 10000 подписей. Там же дети, старушки, народ приезжает- уезжает, работает, болеет. В условиях пандемии это  вообще нереально. Пятьдесят волонтеров должны собрать по 200 подписей, обойдя все  Нелидово.

Понятно, против свалки можно настроить город негативно, но такое количество народа обойти не реально даже технически.

Теперь  «Коммерсант» пишет , что эти десять тысяч подписей собрали и за восстановление Погодина, это как?  Еще что ли?

Нужно бы внимательно посмотреть кто и где рисовал эти подписи.

Вопрос второй: вы за красных или за белых?


Господин Погодин засветился не только в про-Едросовских СМИ. Сегодня его не  ПИАРит  только ленивый. Началось все с газеты, созданной на деньги Березовского. Именно так и пишет Википедия о «Независимой газете». Дальше-больше. К Едросу вдруг стал благосклонен портал “Тверь 24”. А ведь еще недавно на своей страничке Фейсбук Погодин разместил скандальную информацию где зарегистрирован данный портал и почему он принадлежит  КПРФ. Теперь осталось привлечь внимание несистемной оппозиции и на карьере нелидовского политика вообще можно поставить крест.

Вопрос третий: зачем вы подали в суд?

Наверное самая главная ошибка Погодина, как  политика местного розлива, он  обрубает концы. Возможно от безысходности. Иск в суд на восстановление в должности директора школы, это как раз такой пример, когда обратной дороги не будет. При отказе в удовлетворении иска у администрации появится главный козырь. Ведь  еще недавно бойкая корреспондентка телеканала Россия 24 вопрошала , а что запоет администрация в суде? Но администрация просто наняла хорошего адвоката, что вызвало бурю негодования у Погодина. Ну суд, это не на телекамеру заламывать руки, тут аргументы нужны, а их нет.

Вопрос четвертый: зачем унижать коллег-депутатов?

Дума ведь коллегиальный орган, тогда почему же господин Погодин кричит в СМИ, что он один борец  против мусора и за справедливость. Вместо того, чтобы  обсудить с коллегами тему, которая вызвала протест, он просто не собирает думу.

А может он просто плохой  Председатель депутатов, если не может наладить контакт с администрацией, различными группами Нелидовцев, наладить обсуждение в думе без криков и стонов.

Вопрос пятый:  что делать с   партийной дисциплиной?

Все СМИ, охающие над судьбой господина Погодина как-то опускают факт, что он возглавляет еще и местное отделение Единой России.

А в любой партии, будь то  Едросы или , скажем, коммунисты, есть партийная дисциплина. Тогда как так,  местечковый лидер ЕР не слушает своего областного лидера, губернатора Игоря Руденю.

Вот если по честному, Погодину нужно бухнуться на колени перед  губернатором, покаяться и приложившись к кресту в духе православных традиций, и… нет не уйти в монастырь, а просто вернуться к педагогической деятельности в дальней сельской школе, где показать себя как учителя, оставив всю эту политику  «от  лукавого».

АлександRR