Дама пыталась убить друга ножом

Нелидовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы города Нелидово, совершившей преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В мае 2020 года в вечернее время компания молодых людей распивала спиртные напитки на территории одного из автокооперативов, расположенного в городе Нелидово.

Между 31-летней девушкой и 30-летним молодым человеком на почве взаимных оскорблений возник конфликт, который вскоре был исчерпан. Однако, женщина, вооружившись ножом, рушив совершить убийство обидчика, подошла к нему сзади и нанесла один удар в область шеи, причинив тяжкий вред его здоровью.

Преступные действия обвиняемой были пресечены находившимся рядом другом молодых людей, который выбил нож из ее рук и вызвал скорую медицинскую помощь.

Не дождавшись приезда медицинской бригады, молодые люди приняли решение самостоятельно доставить потерпевшего в лечебное учреждение.

Санкция статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение покушения на убийство предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.