Игорь Руденя поздравил с Днем Нелидовского округа

Уважаемые жители Нелидовского городского округа!

Поздравляю вас с праздником – Днём Нелидовского городского округа!

История Нелидовского края создавалась трудолюбивыми, талантливыми и мужественными людьми, которые внесли значительный вклад в развитие Верхневолжья и всей России, вписали яркие страницы в летопись воинской славы Отечества.

В год 75-летия Великой Победы мы отдаем дань памяти всем, кто в 1942-м – 1943-м годах оказал врагу героическое сопротивление на нелидовской земле. Сердечно благодарим ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла за подвиг во имя Родины. В мирное время вы восстановили нелидовский край, работали в шахтах, создали промышленные и сельскохозяйственные предприятия, развитую социальную, транспортную и коммунальную инфраструктуру.

И сегодня жители Нелидовского городского округа  искренне любят родной край, продолжают заложенные ветеранами традиции самоотверженного служения своей стране, активного участия в решении важнейших общенациональных задач. Благодаря вашему труду Нелидовский городской округ является одним из центров экономической и культурной жизни в Тверской области.

Желаю вам новых успехов и достижений, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор
Тверской области                                                       
И.М. Руденя