Леса защитили от пожаров

Нелидовской межрайонной прокуратурой с участием представителей отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Оленинскому и Бельскому районам ГУ МЧС России по Тверской области проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах в деятельности ООО «Лес», являющегося арендатором лесных участков, расположенных на территории Нелидовского городского округа.

Выявлено, что в нарушение Правил пожарной безопасности в лесах, не соблюдалось расстояние укладки порубочных остатков при проведении мест порубки.

В связи с этим в адрес директора ООО «Лес» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора ООО «Лес» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима).

Постановлением отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Оленинскому и Бельскому районам ГУ МЧС России по Тверской области руководитель ООО «Лес» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Нарушения устранены в полном объеме.