Цирк “ДЮ-КУВАЛДА” едет по районам

Фото портала Тверь24

В тТверской области переплюнули цирк ДЮ-СОЛЕЙ по популярности просмотров политических клоунов. Снова гастролируют по районам тандем Слава Григорьев из Края Справедливости и Юля Овсянникова из РИА «Верхневолжье». И уж где только не позорились , и Торжке , и в Весьегонске,  когда народ их поднял на смех.  А сейчас и в Нелидово, когда заехала эта команда разруливать мусорную проблему.

В Нелидово получилось красиво, местные оппозиционеры разыграли парочку как по нотам. Из города шахтеров эти «яркие деятели внутренней политики» почти бежали, а в след им неслась песня «Вставай страна огромная…», распеваемая местными активистами.

В Нелидово эта парочка не только не помогла, а еще больше усугубила конфликт.  Возникло ощущение¸ что эти деятели работают на ухудшение ситуации, за большие бюджетные деньги, между прочим.

Все эти нападки из Твери на местных только злят конфликтующие стороны. С последней статьей в КС по поводу расклеенных в городе плакатов с депутатами, возникла необычная коллизия, она просто исчезла с  их портала. Похоже в областных кабинетах задумались о том, что конфликт , который так по-топорному разруливала парочка Григорьев-Овсянникова, закручивается совсем в другую сторону.

Любое появление горе-политтехнологов в районах, как кувалдой по голове. Звенит на всю область.

А что касается Нелидово, нужно бы вообще запретить сюда появляться этому цирку, местные сами разберутся, как им жить на своей земле.

В конце концов должен возобладать здравый смысл. В Нелидово сейчас ходят по лезвию ножа между просевшей экономикой и экологией.

Любые цирковые номера на территории, не только неуместны, но и губительны.

Сейчас намечается хрупкое равновесие между администрацией Пашедко и депутатским корпусом. Понятно, что переговоры с местной оппозицией идут сложно. На моем веку и при прежней  администрацией город гремел митингами на всю область.

Если разобраться в сути происходящего сегодня, мусорный конфликт усиленно подогревается, в том числе и из областных кабинетов.

Понятно, кто из областных чиновников выпускает эту парочку политических клоунов, наверное тверской губернатор Игорь Руденя понимает что происходит.

А не пора ли остановить эту политическую самодеятельность. Если посчитать, сколько урона она наносит  федеральному имиджу Тверской области, становится тревожно.

Нелидово стоит рядом со Ржевом, где в силу знаковых событий и глобальной политики, которую мы наблюдали там недавно,  к осени обострятся внутренние конфликты. Чтобы их подогреть и раздувают мусорный коллапс.

Один из высоких областных чиновников мне недавно сказал, что в Нелидово конфликт не опасен, поскольку его раздувают пара местных оппозиционеров. Это  в корне ошибочное мнение. Нужно рассматривать в целом территорию,  от Ржева до Нелидова и Западной Двины.

И с той и с другой стороны дуют тревожные осенние ветры,  Нелидово просто находится посредине. Нужно что то делать, но не подменять внутреннюю политику области гастролями цирка политических клоунов, это уж очень недальновидное решение областных чиновников.

Александр Романов