ИП Орлова в Западной Двине оштрафовали за свалку

Архив

Благодаря вмешательству надзорного органа на территории Западнодвинского района ликвидирована несанкционированная свалка

Индивидуальным предпринимателем Орловым А.И., осуществляющим розничную торговлю мяса и мясных продуктов в одном из павильонов города Западной Двины, в нарушение требований закона не оборудована контейнерная площадка для сбора мусора и отходов, в результате твердые бытовые отходы складированы на прилегающей территории.

По данному факту прокурором Западнодвинского района в отношении виновного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, внесено представление), по результатам рассмотрения которого, назначен штраф.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Несанкционированная свалка ликвидирована.