Паспорт в день молодого избирателя

В преддверии Дня молодого избирателя четверо нелидовцев получили первые документы, удостоверяющие личность. Паспорта граждан России вручил врио Главы Нелидовского городского округа Александр Крючков.

«Дорогие ребята! Вы сегодня получили очень важный документ, удостоверяющий, что вы граждане Российской Федерации. Помните, что отныне у вас будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки, а также определенные обязанности. Желаю, чтобы все вы стали достойными гражданами нашей Родины. Успешно окончить школу, получить образование и вернуться в Нелидовский городской округ, трудиться на благо муниципального образования и его жителей», – напутствовал молодежь Александр Иванович.

Все четверо обладателей паспортов – ученики седьмых классов и им только предстоит сделать свой важный выбор. Но уже сегодня молодые люди могут проявить свою гражданскую позицию. Александр Крючков предложил ребятам пройти голосование в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по определению объектов, которые будут благоустроены в следующем году. Этот выбор могут сделать только граждане достигшие 14 лет.

В этот торжественный день молодые люди получили на память сувениры – обложки на новенькие паспорта, блокноты, ручки, а также напутственные письма от Территориальной избирательной комиссии.

«Именно активная гражданская позиция каждого человека – залог дальнейшего развития нашей страны как сильной и стабильной державы.

Искренне поздравляю Вас с важным событием в жизни. Желаю быть талантливым и упорным в этой. Пусть покоряются успех и рекорды. И всегда рядом по жизни идут надежда, любовь и счастье!», — сказано в обращении Председателя ТИК Галины Алексеевой.