Прием граждан: что волнует жителей

Прием граждан по личным вопросам провел врио Главы Нелидовского городского округа Александр Крючков. В ходе встреч обсуждались вопросы жилищно-коммунального комплекса округа. В частности, жители жаловались на состояние придорожных канав, неудобства, доставляемые предприятием бытового обслуживания, просили помощи в связи с утратой личного имущества в результате пожара.

Александр Крючков выслушал обратившихся и проконсультировал по возможным вариантам решения проблем.

Жительница южной части города посетовала на подтопление территории дома из-за не прочищенных канав. В прошлом году в рамках решения данной проблемы Администрацией округа уже были приняты оперативные мероприятия. Часть канав была приведена в нормативное состояние. Однако этого не достаточно, считает заявительница. По поручению врио Главы будет проведено обследование территории и приняты дополнительные меры.

Семья из поселка Земцы обратилась за помощью в связи с пожаром, в результате которого уничтожен жилой дом и все имущество. Администрация округа уже издала постановление об оказании материальной помощи; предложила 2 варианта маневренного жилья. Селяне выбрали и готовы приводить дом в порядок — сами сделать небольшой ремонт, однако на него также нет денег. Александр Крючков поставил задачу комиссионно обследовать предоставленное жилье, провести ремонтные работы; а также разъяснил иные меры помощи и поддержки, которыми может воспользоваться  семья – это предоставление социальной помощи через органы соцзащиты, предоставление «леса на корню» для проведения ремонтных работ.

Жительница города пожаловалась на шум и посторонний запах в квартире из-за расположенного на первом этаже дома предприятия бытового обслуживания. Заявительница просила дать разъяснения о правомерности нахождения данного объекта в жилом доме. Врио Главы обещал направить соответствующий запрос в Роспотребнадзор, в компетенцию которого входит решение поставленного в обращении вопроса, чтобы специалисты данного ведомства провели экспертизу уровня шума, а также дали развёрнутый ответ о законности размещения ремонтного предприятия в жилом доме.

В ходе приема Александр Крючков выслушал 3 человек, обратившихся к нему за помощью и содействием. По итогам рассмотрения заявлений каждому обратившемуся будет дан ответ в письменном виде.