«Луч коногонки»: контроль на каждой стадии работы над проектом

Благоустройство территории сегодня называют важным фактором современного развития городов. Вопросы комплексного благоустройства начинают решаться еще на стадии проектирования, и их реализация непосредственно проходит в соответствии с разработанными, утвержденными проектами.

В Нелидовском городском округе в рамках задач по благоустройству территории в этом году пройдут кардинальные изменения на площади Октябрьской и площади Ленина. Первый проект был разработан в прошлом году, прошел проверку ГБУ «Тверской РЦЦС», после чего была запущена конкурсная процедура и определена подрядная организация, которая приступит к работам  сразу, как только позволят погодные условия. Проект благоустройства площади Ленина, улицы Горького и площади Жукова, в виду масштабности задач, разрабатывался на протяжении 3 месяцев. И, в настоящее время, проходит проверку в Тверском региональном центре по ценообразованию в строительстве.

После положительного заключения ГБУ «Тверской РЦЦС» будет запущена конкурсная процедура, с победителем которой будет заключен контракт на реализацию проекта «Луч коногонки».

Сегодня в Администрации округа состоялось обсуждение предстоящих изменений на центральной площади. Они коснуться всей инфраструктуры территории – тротуаров и пешеходных связей, покрытия проезжей части улицы (площади), зеленых насаждений, доски почета, функционального назначения зон. Здесь появится «сухой» фонтан, амфитеатр, павильон кафе, пункт проката спортивного инвентаря, уникальные малые архитектурные формы.

Цель проекта – бережная трансформация центральной части города с сохранением исторического облика путем создания системы комфортных, безопасных и коммерчески активных общественных пространств.

Первый этап проекта (реконструкция площади Ленина и части улицы Горького) будет завершен уже в этом году.