А казачок-то засланный

Удивительно, как  все так может смешаться  в одном человеке. Сергей Погодин, успешный учитель, высокомерный Председатель депутатов местной думы и «предатель» идеалов партии Едросов. Эта гремучая смесь родила проблемы, с которыми сейчас бьется все  Нелидово.

Погодин, как и положено депутату весьма активен в соцсетях. Здесь он умело использует свои навыки педагога, но иногда так заигрывается, что высокомерие перехлестывает через край. Создается ощущение, что  Дума и все остальные депутаты, карманный орган власти этого господина.

Чего стоит только его заявление, которое было озвучено в  недавнем репортаже телеканал Россия  24, он прямо так и сказал – суть его конфликта с администрацией Нелидовского округа в том, что он год не выносил вопрос на Думу. Остальные депутаты увидели это откровение и крепко задумались. А какое  ПРАВО Погодин имел не выносить вопрос, он что ЦАРЬ или император. У народных избранников мнение может быть совсем разное, принять или не принять решение, это коллективное право всей думы, а не лично ее председателя.

Что теперь депутаты должны в ножки кланяться своему председателю и пятки целовать?

А вот дальше, еще интереснее, вторая ипостась господина Погодина, он лидер фракции местных Едросов, и по общепринятым правилам должен подчиняться внутренней партийной дисциплине, раз уж вступил, изволь жить по законам ЕР.

А кто у нас главный по Единой России в Тверской области? Губернатор Игорь Михайлович Руденя.

Ну если видит местный лидер-депутат непорядок в своем районе, а почему бы не приехать на прием к губернатору, он примет и рассудит.

Но Погодин сначала уединятся с депутатами Госдумы от ЕР, потом постановочно заламывает руки на телекамеры федерального телеканала.

Зачем нужно было перепрыгивать через голову Игоря Рудени, непонятно.

Но многое прояснилось в его комментах в Фейсбуке. В одной ленте со своими почитателями он оставляется без внимание вопрос, почему не уходит из Единой России? За него отвечает его ярая почитательница, при молчаливом согласия самого Погодина, ЦИТАТА: Я точно знаю одно. ВРАГА нужно знать в лицо…

Получается, А КАЗАЧОК-ТО ЗАСЛАННЫЙ,,,,

Но бог с ними, с партиями, как говориться … в чужой монастырь со своим уставом.

Но почему господину Погодину не жалко свое родное  Нелидово, детишек, которые мерзли в школе. Одно дело на камеру телеканала коситься , другое, решать неотложные вопросы.

Например, то же начало отопительного сезона. Понятно, у Погодина конфликт лично с главой, но зачем заложниками этого конфликта делать все Нелидово, детишек, там, стариков.

Глава просит собрать думу, пишет пачки писем. Нужно и котельные принимать, и теплотрассы, деньги на них бюджетные выделять. Но господин Погодин встал позу и стоит как Телезвезда мирового масштаба. Почти два месяца Председатель не может собрать депутатов на заседание. Ну ладно не хочет  Погодин рассматривать вопросы мусорного кластера, а котельные здесь при чем?

Старики почему из-за его амбиций мерзнут?

Посмотрели депутаты в Нелидово на «царя своего», господина Погодина, и уже задумываются, а нужен ли им такой Председатель?

Депутаты не хотят еще и коллективной ответственности за бездействие, которое может привести к срыву отопительного сезона. Это уже не простят , ни к прокурор, ни избиратели.

АлександRR

ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕЙ ГРУППЕ ВКОНТАКТЕ! ЖМИ!