В Жарках на лесоповале проблемы с водой

В деятельности деревообрабатывающей организации выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Обществом с ограниченной ответственностью «Жарковский деревообрабатывающий комбинат» деятельность по добыче подземных вод для хозяйственно-бытовых нужд населения осуществлялась с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, не предоставлено обоснование возможности размещения артезианской скважины на территории предприятия, устье артезианской скважины подтоплено грунтовыми водами, не обеспечен контроль учета водопотребления.

Кроме того, не представлена рабочая программа производственного контроля качества питьевой воды, а также не оформлены личные медицинские книжки лиц, обслуживающих водопроводные сети и сооружения.

По данному факту прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению), по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа.

В целях устранения нарушений прокуратурой района директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.