В Нелидово лесоруба убило деревом

Вступил в законную силу приговор Нелидовского городского суда Тверской области в отношении 51-летнего К.А., обвиняемого в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2019 года  при проведении  лесозаготовительных работ в  Бельском районе Тверской области  К.А. произвел спиливание дерева, не убедившись, что в зоне его падения дерева отсутствует потерпевший. В результате падения дерева  последнему были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть.

 При назначении наказания подсудимому суд учел, что  подсудимый впервые совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, направленное против жизни человека, вину признал, раскаялся, занят общественно-полезным трудом, положительно характеризуется, принял меры к заглаживанию причиненного вреда.

 Суд признал К.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок девять месяцев с удержанием десяти процентов из заработной платы осужденного в доход государства условно с испытательным сроком один год.

Пресс-служба Нелидовского городского суда