Страшная трагедия в Нелидово: в реке Межа утонула девочка

ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области

9 июня в вечернее время в следственный отдел СК России поступило сообщение о том, что в реке Межа вблизи города​ Нелидово утонула 13-летняя девочка. По факту гибели ребенка следователем Нелидовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

Место происшествия осмотрено следователями Следственного комитета, сотрудниками МВД и МЧС, опрошены свидетели и очевидцы произошедшего. Видимых телесных повреждений на теле девочки не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины ее смерти.

Устанавливаются все обстоятельства, которые привели к трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы обращают внимание жителей региона на то, что несмотря на установившуюся жаркую погоду, не следует пренебрегать правилами безопасности при нахождении вблизи водоемов. Кроме того, вода в открытых водоемах в настоящее время недостаточно прогрета для купания, поэтому есть опасность наступления несчастных случаев. Также обращаем внимание на то, что оставлять детей одних нельзя, особенно вблизи воды.