Бильярд в Нелидово

Дима из Смоленска станет лучшим "кием" России?

В конце мая в Нелидове состоялся 14-й открытый кубковый турнир Тверской области по бильярдному спорту, собравшие не только лучших местных игроков, но и признанных бильярдистов из столиц ряда соседних субъектов, в том числе троих мастеров спорта России из Санкт-Петербурга. Общее число участников составило более 20-ти, уточняют местные новостные ресурсы.

Спортсмены состязались в троеборье по русскому бильярду: “пирамиде” свободной (до трех побед), комбинированной (до двух побед) и динамичной (также до пары “викторий”). Система турнира была “олимпийской”, то есть проигравший дважды отсеивался и выбывал, а победитель шел дальше.

В результате сенсацию обеспечил представитель Смоленщины: главный трофей заслужено достался представителю нашего города, 19-летнему студенту физакадемии Дмитрию Манчаку. В решающем поединке он взял верх над обладателем мастера спорта страны, питерцем Ярославом Смирновымиз Санкт-Петербурга, который довольствовался вторым местом. Бронзовую медаль в свою копилку положил еще один представитель города над Невой, мастер Дмитрий Громов.

Итак, восемь лучших игроков турнира:

1. Дмитрий Манчак (Смоленск)
2. Ярослав Смирнов (Санкт-Петербург)
3. Дмитрий Громов (Санкт-Петербург)
4. Александр Шитиков (Курск)
5. Ашар Ахмедов (Тверь)
6. Александр Меньшухин (Вышний Волочек)
7. Иван Барсуков (Нелидово)
8. Евгений Игнатов (Нелидово).

Победитель и призеры получили награды, дипломы, ценные подарки от спонсоров, в том числе и денежные. Общий призовой фонд от администрации района составил 40 тысяч рублей, уточняет“Вышневолоцкое телевидение”.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий