Церковь и война. Русская православная церковь на переломных этапах истории

В Нелидово 6 мая состоялась межрегиональная конференция школьников и молодежи «Церковь и война. Русская православная церковь на переломных этапах истории». 

Организаторами симпозиума выступили православный приход церкви Балыкинской иконы Божией Матери по благословению епископа Ржевского и Торопецкого Адриана, администрация района и школа № 5.
Конференция, которая проводилась в двенадцатый раз, стала большим военно-патриотическим мероприятием. На торжественном открытии прозвучали стихи русских и советских поэтов, песни о России. Юные артисты подготовили также танцевальные номера.
Темы докладов касались не только Великой Отечественной, но и Первой мировой войны. Интерактивные площадки, также были посвящены различным военным событиям.
В день конференции прошел митинг у Красного дома, на месте боевых действий, где оформляется мемориал. После трудовой акции «Память» состоялась реконструкция боя.
В завершение гости из Твери, Москвы, Смоленска, Псковской области, Ржева и Ржевского района, Осташкова, Пено, Торопца и Торопецкого района, Андреаполя, Западнодвинского, Зубцовского и Жарковского районов получили в подарок буклеты, сборники прозвучавших на конференции докладов и сообщений, подарки.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий