В Нелидово нашли виновных в падении сосульки на женщину

Проверкой установлено, что 12 февраля 2016 г. в результате падения льда с крыши многоквартирного жилого дома № 13/1 по проспекту Ленина г. Нелидово местной жительнице были причинены телесные повреждения, в результате чего она была госпитализирована в ГБУЗ «Нелидовская центральная районная больница».

Указанный многоквартирный жилой дом находится в управлении управляющей компании ООО «Дирекция единого заказчика». Таким образом, управляющая компания ООО «ДЕЗ» является организацией, ответственной за содержание, техническое обслуживание и ремонт указанного многоквартирного жилого дома, за оказание услуг и выполнение работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

Причиной происшествия послужила ненадлежащая организация работ управляющей компанией ООО «ДЕЗ» по содержанию и ремонту общего имущества указанного жилого дома, в состав которого включаются, в том числе, крыши домов.

Межрайонной прокуратурой также инициированы аналогичные проверки всех многоквартирных жилых домов в г. Нелидово, в ходе которых выявлены еще 6 многоквартирных жилых домов, в отношении которых управляющей компанией ООО «ДЕЗ» допущено ненадлежащее содержание крыш в зимних условиях.

В связи с этим директору управляющей компании ООО «ДЕЗ» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере содержания многоквартирных жилых домов.

В настоящее время крыши указанных многоквартирных жилых домов очищены от снега, наледи и сосулек.

Проверка продолжается, по её итогам межрайонной прокуратурой будут приняты меры, направленные на привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий